ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2014.09.24 Wednesday

【DM】第7回レイクタウンCS 結果発表

大変お待たせいたしました!今回もたくさんの方々にご参加いただき、ありがとうございました。そして、今回参加できなかった方は大変申し訳ありませんでした。参加してくれたプレイヤーの皆さん本当にありがとうございました!
 
※当ブログの写真を他転載するのはおやめください。
※写真をブログに使用することは事前に了解を頂いております。
優勝されたのは・・・!

優勝:HN ジーザスさん(写真真ん中)
使用デッキ:
ガネージャースクランブル

2位:HN スカイソードさん(写真左)
使用デッキ:
ネクラザビミラ

3位:HN 養分丸さん(写真右)
使用デッキ:ヒラメキスネーク

4位:HN 高槻さん
使用デッキ:
墓地ソース

 
ベスト8は以下の方々です!
HN:DM最強カード ホーガン・ブラスターさん
使用デッキ:5色 リディア・ブラスター(笑)
HN:ハームレスさん
使用デッキ:(ガイギンガは)ないです
HNセンさん
使用デッキ:ホモはせっかち赤単速攻
HN:ヤクシさん
使用デッキ:八竜 ハイパーチカライゾウ
  以上の方が上位入賞者の方々です!おめでとうございます!
※ベスト8までの方のデッキレシピは当記事下記で紹介させていただきます。


【上位入賞者デッキレシピ】
 
優勝:ジーザスさん
使用デッキ:
ガネージャースクランブル
クリーチャー:34
呪文:6
サイキック:8
-----------------------------------------------------------
カード名 枚数 文明 種類
盗掘人形モールス 1 クリ
エメラル 1 クリ
疾封怒闘 キューブリック 1 水火 クリ
暴走龍 5000GT 2 クリ
熱湯グレンニャー 2 火水 クリ
天災超邪 クロスファイア2nd 3 火水 クリ
禁術のカルマ カレイコ 1 クリ
デュエマの鬼!キクチ師範代 2 クリ
百万超邪 クロスファイア 3 クリ
シンカイタイフーン 3 クリ
爆鏡 ヒビキ 3 クリ
戦略のD・Hアツト 4 水闇 クリ
終末の時計 ザ・クロック 4 クリ
金属器の精獣 カーリ・ガネージャー 4 水火 クリ
インフェルノ・サイン 1 呪文
地獄門デス・ゲート 2 呪文
スクランブル・タイフーン 3 呪文

【超次元ゾーン】
カード名 枚数 種類
勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン 3 Pク
イオの伝道師ガガ・パックン/貪欲バリバリ・パックンガー 1 Pク
時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター 1 Pク
時空の戦猫シンカイヤヌス/時空の戦猫ヤヌスグレンオー 1 Pク
サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー 1 Pク
アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー 1 Pク
-----------------------------------------------------------
 
準優勝:スカイソードさん
使用デッキ:
ネクラザビミラ
クリーチャー:25
呪文:13
クロスギア:2
サイキック:8
-----------------------------------------------------------
カード名 枚数 文明 種類
イモータル・ブレード 2 ギア
霞み妖精 ジャスミン 4 クリ
墓守の鐘 ベルリン 3 光闇 クリ
黙示賢者 ソルハバキ 2 クリ
解体人形ジェニー 3 クリ
腐敗無頼トリプルマウス 2 闇自 クリ
希望の親衛隊ファンク 2 クリ
光器パーフェクト・マドンナ 3 クリ
光牙忍ハヤブサマル 1 クリ
口寄の化身 3 クリ
復活の祈祷師ザビ・ミラ 2 クリ
フェアリー・ライフ 4 呪文
父なる大地 3 呪文
超次元ミカド・ホール 3 呪文
超次元ガード・ホール 3 光闇 呪文

【超次元ゾーン】
カード名 枚数 種類
時空の支配者ディアボロスZ/最凶の覚醒者デビル・ディアボロスZ 1 Pク
勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン 1 Pク
勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン 1 Pク
時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート 1 Pク
ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー 4 Pク
-----------------------------------------------------------
 
3位:養分丸さん
使用デッキ:
ヒラメキスネーク
クリーチャー:26
呪文:10
城:4
-----------------------------------------------------------
カード名 枚数 文明 種類
マーシャル・クイーン 4 クリ
深海の伝道師 アトランティス 4 クリ
コスモ・ポリタン 4 クリ
天雷霊騎サルヴァティ 4 クリ
マーシャル・クロウラー 3 クリ
電磁麗姫ジェリー 3 クリ
フォーチュン・スロット 3 クリ
光霊姫アレフティナ 1 クリ
海底鬼面城 4
転生スイッチ 4 呪文
龍脈術 水霊の計 2 呪文
ミスティック・クリエーション 1 呪文
ストリーミング・シェイパー 1 呪文
クリスタル・メモリー 1 呪文
湧水の光陣 1 呪文
-----------------------------------------------------------
 
4位:高槻さん
使用デッキ:
墓地ソース
クリーチャー:35
呪文:5
-----------------------------------------------------------
カード名 枚数 文明 種類
アクア・メルゲ 1 クリ
エメラル 1 クリ
シンカイタイフーン 3 クリ
戦略のD・Hアツト 4 水闇 クリ
終末の時計ザ・クロック 4 クリ
封魔ゴーゴンシャック 2 クリ
アクア・スーパーエメラル 2 クリ
禍々しき取引 パルサー 1 クリ
爆鏡 ヒビキ 1 クリ
デュエマの鬼!キクチ師範代 2 クリ
禁術のカルマ カレイコ 1 クリ
白骨の守護者ホネンビー 2 クリ
金属器の精獣 カーリ・ガネージャー 3 水火 クリ
盗掘人形モールス 1 クリ
疾封怒闘 キューブリック 1 水火 クリ
百万超邪 クロスファイア 3 クリ
暴走龍 5000GT 3 クリ
ドンドン吸い込むナウ 2 呪文
地獄門デス・ゲート 3 呪文
-----------------------------------------------------------

以上が4位までの方のデッキレシピになります!
ベスト8の方々のデッキレシピは続きをご覧ください☆
続きを読む >>
2014.05.30 Friday

【VG】5/17第4回ファイヤーボールCS結果発表

第4回VGファイヤーボールCS結果発表!!

第4回VGファイヤーボールCSでは、たくさんの方に御参加いただきました!
参加してくれたプレイヤーの皆さん本当にありがとうございました!

※今回から大会進行担当の店員YTKが記事を作成しております。
引継ぎに時間を
とらせていただきました都合で、
結果発表が遅れましたことをお詫びいたします。

 
※当ブログの写真の転載を禁止いたします。
※撮影した写真の掲載については事前に了解を頂いております。

優勝:ヒデユキさん(写真中央)
デッキ主要クラン:ノヴァグラップラー
2位:リシアさん(写真右)
3位:くろぶちめがねさん(写真左)
4位:安定のナオトさん

【ベスト8】

トールさん
ともさん
シオンさん
ナオトゾーンさん

以上の方が上位入賞者の方々です!おめでとうございます!
記念撮影時に
使用デッキ内のMVP(MVC?)をアピールして頂きました。
《ネコ執事》がワンツーフィニッシュに貢献しています!
※ベスト8入賞のデッキレシピは下記にて紹介させていただきます。


今後も最新弾の発売に合わせたCS開催を予定しております。
皆様のご参加をお待ちしております!

【上位入賞者デッキレシピ】
-----------------------------------------------------------
優勝 :ヒデユキさん
デッキ名 :スタップ細胞はここにあります!
クラン :ノヴァグラップラー
 
カード名 枚数 G
進化転生 ミライオー(FV) 1 0
ミニマムライザー 4 0
レッド・ライトニング 4 0
メテオライザー 2 0
ライザークルー 2 0
レーゲンボーゲン 4 0
ネコ執事 4 0
シールドライザー 4 1
エネルギー・チャージャー 4 1
叫んで踊れる実況 シャウト 4 1
アルティメットライザー・DF 4 2
フェニックスライザー・FW 4 2
マリンライザー・HT 2 2
フェニックスライザー・DW 3 3
アルティメットライザー・MF 4 3
 
内訳 枚数
G3 7
G2 10
G1 12
G0 21
 
-----------------------------------------------------------
準優勝 :リシアさん
デッキ名 :コンペイトウパニック@バーサークとは言わせない
クラン :ノヴァグラップラー
 
カード名 枚数 G
進化転生 ミライオー(FV) 1 0
ネコ執事 4 0
レッド・ライトニング 4 0
シェーネス・ヴェッター 2 0
メテオライザー 4 0
ライザークルー 2 0
ライザーガール ケイト 4 0
シールドライザー 2 1
ツイン・ブレーダー 2 1
エネルギー・チャージャー 3 1
ジェットライザー 3 1
叫んで踊れる実況 シャウト 3 1
アルティメットライザー・DF 4 2
フェニックスライザー・FW 4 2
マリンライザー・HT 2 2
アルティメットライザー・MF 4 3
フェニックスライザー・DW 2 3
 
内訳 枚数
G3 6
G2 10
G1 13
G0 21

-----------------------------------------------------------
3位 :くろぶちめがねさん
デッキ名 :ヨウジン入りシングセイバー
クラン :ロイヤルパラディン(タッチかげろう&シャドウパラディン)
 
カード名 枚数 G
探索者 セイクリッド・ういんがる 4 3
探索者 シングセイバー・ドラゴン 4 3
喧嘩屋 ヨウジン 4 2
ブラスター・ブレード・探索者 4 2
爛漫の探索者 セルディック 2 2
弩弓の探索者 ギルダス 1 2
ぐりんがる・探索者 4 1
湖の巫女 リアン 4 1
護法の探索者 シロン 4 1
誠実の探索者 シンリック 1 1
秘薬の魔女 アリアンロッド 1 1
探索者 ハロウドブレス・ドラゴン 4 0
必殺の探索者 モドロン 4 0
探索者 ラヴィングヒーラー 4 0
まぁるがる 4 0
始まりの伝説 アンブロシウス(FV) 1 0
 
内訳 枚数
G3 8
G2 11
G1 14
G0 17

-----------------------------------------------------------
 
4位 :安定のナオトさん
デッキ名 :探索店メディアパーク川口店
クラン :ロイヤルパラディン
 
カード名 枚数 G
先陣の探索者 ファイル(FV) 1 0
探索者 ハロウドブレス・ドラゴン 2 0
必殺の探索者 モドロン 4 0
武器商人 ゴヴァノン 2 0
めっせがる・探索者 4 0
探索者 ラヴィングヒーラー 4 0
湖の巫女 リアン 4 1
連節棍の探索者 イスバザード 4 1
ぐりんがる・探索者 2 1
閃光の盾 イゾルデ 3 1
召集の宝石騎士 グロリア 1 1
ブラスター・ブレード・探索者 4 2
弩弓の探索者 ギルダス 4 2
爛漫の探索者 セルディック 3 2
探索者 シングセイバー・ドラゴン 4 3
探索者 セイクリッド・ういんがる 4 3
 
内訳 枚数
G3 8
G2 11
G1 14
G0 17

-----------------------------------------------------------
☆Best8入賞デッキレシピの紹介へ続きます。
続きを読む >>
2014.04.16 Wednesday

【DM】第5.5回レイクタウンCS 結果発表(1)

大変お待たせいたしました!初めてのDMファイヤーボールCS小学生限定大会、予想以上の反響があり大変嬉しく思います。今回参加できなかった方は大変申し訳ありませんでした!また次回のCSの際は挑戦お待ちしております!
参加してくれたプレイヤーの皆さん本当にありがとうございました!
※当ブログの写真を他転載するのはおやめください。
※写真をブログに使用することは事前に了解を頂いております。
優勝されたのは・・・!

優勝:HN 速攻集団さん(写真真ん中)
使用デッキ:水単リキッドピープル





2位:HN マカロンさん(写真右)
使用デッキ:
火と水のアウトレイジ(ガネージャー速攻)

3位:HN ドライモンさん(写真左)
使用デッキ:黒緑速攻

4位:HN ひいらぎさん
使用デッキ:
手芸(3色シューゲイザー)
 
ベスト8は以下の方々です!
HN:スースーさん
使用デッキ:3色シューゲイザー
HN:たいたいXさん
使用デッキ:(5色)キューブ・ブラスター
HNアイウエオさん
使用デッキ:(4色)シューゲイザー
HN:覇さん
使用デッキ:5色刃鬼
 
以上の方が上位入賞者の方々です!おめでとうございます!
※ベスト8までの方のデッキレシピは当記事下記で紹介させていただきます。


これからはこのようなイレギュラーな大会も開催していきますので、どうぞよろしくお願いします!


 
【上位入賞者デッキレシピ】
 
優勝:速攻集団さん
使用デッキ:
水単リキッドピープル
クリーチャー:38
呪文:2

-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
2 龍素記号iQ サイクロぺディア クリ
4 アクア・ティーチャー クリ
4 アクア戦闘員 ゾロル クリ
4 アクア・ビークル クリ
4 蒼狼アクア・ブレイド クリ
4 アクア・スーパーエメラル クリ
2 アクア・ソニックウェーブ クリ
2 アクア隠密 アサシングリード クリ
4 アクア・サーファー クリ
1 超閃機 ジャバジャック 進化
1 零次龍程式 トライグラマ 進化
2 超電星クリスタル・ファランクス 進化
2 超閃機 ヴィルヴィスヴィード 進化
2 クリスタル・スーパーパラディン 進化
1 スパイラル・ゲート 呪文
1 ストリーミング・シェイパー 呪文
  -----------------------------------------------------------

 
準優勝:マカロンさん
使用デッキ:火と水のアウトレイジ(ガネージャー速攻)
クリーチャー:35
呪文:5

-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
4 凶戦士ブレイズ・クロー クリ
4 勇気の爪 コルナゴ クリ
4 一撃奪取 トップギア クリ
4 一撃奪取 マイパッド クリ
4 無重力 ナイン クリ
4 終末の時計 ザ・クロック クリ
2 アクア・スーパーエメラル クリ
1 光牙忍ハヤブサマル クリ
4 突撃奪取 ファルコン・ボンバー クリ
4 金属器の精獣 カーリ・ガネージャー 進化
3 ドンドン吸い込むナウ 呪文
2 伝説の秘法 超動 呪文
-----------------------------------------------------------

 
3位:ドライモンさん
使用デッキ:黒緑速攻
クリーチャー:38
城:2

-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
1 孤独の影ロンリー・ウォーカー クリ
1 スナイプ・モスキート クリ
2 暴虐虫タイラント・ワーム クリ
4 ねじれる者ボーン・スライム クリ
4 冒険妖精ポレゴン クリ
4 闇戦士ザビ・クロー クリ
1 変身人形イルルカ クリ
1 ダンディ・ナスオ クリ
4 ジオ・ナスオ クリ
4 無頼封魔アニマベルギス クリ
4 死神術士デスマーチ 進化
2 鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー 進化
2 死神竜凰ドルゲドス 進化
4 密林の総督ハックル・キリンソーヤ 進化
2 雪要塞 ダルマンディ
-----------------------------------------------------------

 
4位:ひいらぎさん
使用デッキ:手芸(3色シューゲイザー)
クリーチャー:21
呪文:19

サイキック:8
-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
1 天真妖精オチャッピィ クリ
1 次元流の豪力 クリ
1 カモン・ピッピー クリ
4 解体人形ジェニー クリ
2 ウソと盗みのエンターテイナー クリ
4 鎧亜の咆哮キリュー・ジルヴェス クリ
3 逆転王女プリン クリ
1 神聖斬 アシッド クリ
4 神聖麒 シューゲイザー クリ
4 フェアリー・ライフ 呪文
4 ピクシー・ライフ 呪文
2 ライフプラン・チャージャー 呪文
2 超次元ガイアール・ホール 呪文
2 地獄門デス・ゲート 呪文
3 焦土と開拓の天変 呪文
2 トンギヌスの槍 呪文
【超次元ゾーン】
枚数 名前 種類
1 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン Pク
2 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン Pク
1 タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー Pク
1 ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン Pク
1 激相撲!ツッパリキシ/絶対絶命ガロウズ・ゴクドラゴン Pク
1 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン Pク
1 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン Pク
-----------------------------------------------------------

以上が1位〜4位の方までのデッキレシピになります。
以降のベスト8の方のデッキレシピは
【DM】第5.5回レイクタウンCS 結果発表(2)にて発表していますので、そちらもどうぞご覧ください!
2014.04.16 Wednesday

【DM】第5.5回レイクタウンCS 結果発表(2)

☆以下はベスト8に入賞された方のデッキレシピになります!☆
 
ベスト8:スースーさん
使用デッキ:3色シューゲイザー
クリーチャー:27
呪文:13

-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
3 霞み妖精ジャスミン クリ
2 天真妖精オチャッピィ クリ
4 解体人形ジェニー クリ
1 ウソと盗みのエンターテイナー クリ
3 モエル 鬼スナイパー クリ
1 無双竜鬼ミツルギブースト クリ
3 腐敗無頼トリプルマウス クリ
4 鎧亜の咆哮キリュー・ジルヴェス クリ
4 逆転王女プリン クリ
2 神聖麒 シューゲイザー クリ
3 フェアリー・ライフ 呪文
4 ピクシー・ライフ 呪文
2 魂の呼び声 呪文
4 ライフプラン・チャージャー 呪文
-----------------------------------------------------------

ベスト8:たいたいXさん

使用デッキ:
(5色)キューブブラスター
クリーチャー:18
呪文:22

-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
2 無敵剣 カツキングMAX Eクリ
2 サイバー・N・ワールド クリ
2 ガンリキ・インディゴ・カイザー クリ
2 恵みの大地ババン・バン・バン クリ
3 偽りの王 ヴィルヘルム クリ
4 勝利宣言 鬼丸「覇」 クリ
3 暴走龍 5000GT クリ
3 フェアリー・ミラクル 呪文
1 ガチンコ・ルーレット 呪文
3 フェアリー・シャワー 呪文
3 ドンドン吸い込むナウ 呪文
1 ポジトロン・サイン 呪文
4 ミステリー・キューブ 呪文
1 ホーガン・ブラスター 呪文
3 DNA・スパーク 呪文
3 支配のオラクルジュエル 呪文
-----------------------------------------------------------

ベスト8:アイウエオさん
使用デッキ:
(4色)シューゲイザー
クリーチャー:25
呪文:15

サイキック:8
-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
4 神聖麒 シューゲイザー クリ
4 逆転王女プリン クリ
3 鎧亜の咆哮キリュー・ジルヴェス クリ
2 ウソと盗みのエンターテイナー クリ
2 腐敗無頼トリプルマウス クリ
4 解体人形ジェニー クリ
1 霞み妖精ジャスミン クリ
1 光牙忍ソニックマル クリ
1 次元流の豪力 クリ
1 カモン・ピッピー クリ
2 涙の卒業プリン クリ
2 ライフプラン・チャージャー 呪文
4 ピクシー・ライフ 呪文
4 フェアリー・ライフ 呪文
3 デーモン・ハンド 呪文
2 地獄門デス・ゲート 呪文
【超次元ゾーン】
枚数 名前 種類
1 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン Pク
1 タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー Pク
1 イオの伝道師ガガ・パックン/貪欲バリバリ・パックンガー Pク
1 時空の踊り子マティーニ/舞姫の覚醒者ユリア・マティーナ Pク
1 魂の大番長「四つ牙」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ Pク
1 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン Pク
1 光器セイント・アヴェ・マリア/豪遊!セイント・シャン・メリー Pク
1 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン Pク
----------------------------------------------------------
 
ベスト8:覇さん
使用デッキ:5色刃鬼
クリーチャー:22
呪文:18

サイキック:4
-----------------------------------------------------------
枚数 名前 種類
1 無敵剣 カツキングMAX Eクリ
1 「必勝」の頂 カイザー「刃鬼」 クリ
1 勝利宣言 鬼丸「覇」 クリ
3 偽りの王 モーツァルト クリ
1 希望の絆 鬼修羅 クリ
2 偽りの王 ヴィルヘルム クリ
1 ボルバルザーク・エクス クリ
1 ガンリキ・インディゴ・カイザー クリ
2 無双竜鬼ミツルギブースト クリ
1 不敗のダイハード・リュウセイ クリ
2 墓守の鐘 ベルリン クリ
2 永遠のリュウセイ・カイザー クリ
1 悠久を統べる者 フォーエバー・プリンセス クリ
2 魔光騎聖ブラッディ・シャドウ クリ
1 「修羅」の頂 VAN・ベートーベン クリ
2 伝説の秘法 超動 呪文
2 フェアリー・シャワー 呪文
4 フェアリー・ライフ 呪文
2 ドンドン吸い込むナウ 呪文
2 ピクシー・ライフ 呪文
2 お清めトラップ 呪文
1 天使と悪魔の墳墓 呪文
1 演奏と真剣のLIVE 呪文
1 獰猛なる大地 呪文
1 反撃のサイレント・スパーク 呪文
【超次元ゾーン】
枚数 名前 種類
2 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン Pク
1 ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン Pク
1 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート Pク
----------------------------------------------------------

以上、ベスト8の方達のデッキレシピです!参加された皆様、お疲れ様でした。
上記のデッキレシピで表記ミスなどございましたら、お手数ですが当店へご連絡ください。
2014.03.03 Monday

【VG】3/1ファイヤーボールCS結果発表(1)

第3回VGファイヤーボールCS結果発表!!
第3回VGファイヤーボールCSでは悪天候の中、たくさんの方が参加してくれました!
参加してくれたプレイヤーの皆さん本当にありがとうございました!
※当ブログの写真を他転載するのはおやめください。
※写真をブログに使用することは事前に了解を頂いております。
優勝されたのは・・・!

優勝:カドさん(写真真ん中)
主要クラン:リンクジョーカー
2位:くろぶちめがねさん(写真左)
主要クラン:かげろう

3位:たんぽぽさん(写真右)
主要クラン:かげろう

4位:ミラージュさん
主要クラン:ゴールドパラディン


ベスト8は以下の方々です!
HN:ゆきさん
主要クラン:ペイルムーン
HN:たかしさん
主要クラン:リンクジョーカー
HNAkihiro.Kさん
主要クラン:かげろう
HN:ダイさん
主要クラン:かげろう

以上の方が上位入賞者の方々です!おめでとうございます!
※ベスト8までの方のデッキレシピは当記事下記で紹介させていただきます。



また最新弾が出たときはCSを開催いたしますので皆様ご期待下さい!

【上位入賞者デッキレシピ】
優勝:カドさん
使用デッキ:Ω(主要クラン:リンクジョーカー)
G3:12
G2:7
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 星輝兵ワールドライン・ドラゴン(スタート)
4 星輝兵ステラガレージ(治)
4 星輝兵メテオライガー(☆)
3 星輝兵ヴァイス・ソルダート(☆)
4 星輝兵ネビュラキャプター(引)
1 星輝兵スカウティング・フェリス(引)

【グレード1】
4 星輝兵ルイン・マジシャン
4 刻印の星輝兵プラセオジム
3 障壁の星輝兵プロメチウム
3 禁忌の星輝兵ルビジウム

【グレード2】
4 星輝兵マグネットホロウ
3  星輝兵コールドデス・ドラゴン

【グレード3】
3 星輝兵“Ω”グレンディオス
4 星輝兵“Я”クレイドル
1 魔神侯爵アモン“Я”
1 隠密魔竜ヒャッキヴォーグ“Я”
1 抹殺者ボーイングセイバー・ドラゴン“Я”
1 銀の茨の竜女帝ルキエ“Я”
1 氷獄の冥王コキュートス“Я”
-----------------------------------------------------------
 
2位:くろぶちめがねさん
使用デッキ:かげろふ(主要クラン:かげろう)
G4:4
G3:5
G2:10
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 レッドパルス・ドラコキッド(スタート)
1 封竜アートピケ(引)
4 ガトリングクロー・ドラゴン(引)
4 ドラゴンダンサー バルバラ(治)
4 ブルーレイ・ドラコキッド(☆)
4 槍の化身 ター(☆)

【グレード1】
2 ドラゴンモンク ゴジョー
2 ワイバーンガード・バリィ
2 ドラゴンダンサー マリア
4 カラミティタワー・ワイバーン
4 ヌーベルロマン・ドラゴン

【グレード2】

2 フレイムエッジ・ドラゴン
4 バーサーク・ドラゴン

2 ヌーベルクリティック・ドラゴン
 
【グレード3】
1 クルーエル・ドラゴン
4 ドーントレスドライブ・ドラゴン

【グレード4】
4 超越龍 ドラゴニック・ヌーベルバーグ

-----------------------------------------------------------
 
3位:たんぽぽさん
使用デッキ:親に向かって何だそのデッキは!(CV.茶風林)(主要クラン:かげろう)
G4:4
G3:4
G2:12
G1:13
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 レッドパルス・ドラコキッド(スタート)
4 ドラゴンダンサー バルバラ(治)
1 封竜アートピケ(引)
4 ガトリングクロー・ドラゴン(引)
3 槍の化身 ター(☆)
4 ブルーレイ・ドラコキッド(☆)

【グレード1】
2 ドラゴンモンク ゴジョー

3 カラミティタワー・ワイバーン
4 ドラゴンダンサー マリア
4 ヌーベルロマン・ドラゴン

【グレード2】

2 バーサーク・ドラゴン
3 フレイムエッジ・ドラゴン
3 ドミネイトドライブ・ドラゴン
4 ヌーベルクリティック・ドラゴン

【グレード3】
4 ドーントレスドライブ・ドラゴン

【グレード4】
4 超越龍 ドラゴニック・ヌーベルバーグ

-----------------------------------------------------------
 
4位:ミラージュさん
使用デッキ:円卓の騎士(ナイツ・オブ・ラウンド)(主要クラン:ゴールドパラディン)

G3:8
G2:11
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 憧れの解放者アルム(スタート)
4 霊薬の解放者(治)
4 武装の解放者グイティオン(引)
2 希望の解放者エポナ(☆)
2 猛撃の解放者(☆)
4 フレイム・オブ・ビクトリー(☆)

【グレード1】
2 星空の解放者ギネヴィア

4 白虹の解放者ベイラン
4 光輪の解放者マルク
4 小さな解放者マロン

【グレード2】

3 解放者スターレイン・トランペッター
4 ブラスターブレード 解放者
4 王道の解放者ファロン
 
【グレード3】
1 絆の解放者ガンスロッドゼニス
4 円卓の解放者アルフレッド
3 解放者モナークサンクチュアリ・アルフレッド

-----------------------------------------------------------
 
☆【VG】3/1ファイヤーボールCS結果発表(2)へ続きます。
Powered by
30days Album